3_U 10 Tabellen 17-18

Tabelle der U 10

Beglaubigte Tabelle des NBBV Stand vom 25.05.2018

U10 Gd 17/18
Platz Team Spiele Siege Niederl. Disqu. Korbdiff. Punkte
1 Traiskirchen LIONS Young & Wild Red 10 10 0 0 467 (691:224) 20
2 UWW/Mödling U10 10 9 1 0 293 (555:262) 19
3 Mistelbach Mustangs U10 I 10 8 2 0 258 (519:261) 18
4 Basket Dukes U10 10 7 3 0 174 (429:255) 17
5 Baden Black Jacks 10 6 4 0 111 (452:341) 16
6 Traiskirchen LIONS Young & Wild White 10 5 5 0 -18 (291:309) 15
7 UKJ Bruck/Leitha 10 3 7 0 -195 (220:415) 13
8 Wiener Neustadt 10 3 7 0 -156 (251:407) 13
9 Mistelbach Mustangs U10 II 10 3 7 0 -260 (190:450) 13
10 Alligators U10 10 1 9 0 -333 (152:485) 11
11 Basket Dukes II 10 0 8 2 -341 (118:459) 8

h-bruck-traiskirchen-93-66

Herren

UKJ Foxes Bruck – Traiskirchen 93 : 66

(26:17, 18:20, 39:18, 10:11)

Im zweiten und letzten Finalspiel um die Meisterschaft gehen die Foxes nach dem hohen Auswärtssieg als großer Favorit ins Rennen.

» Weiterlesen

2_U 12 I Termine + Ergebnisse 17 – 18

Spieltermine der U 12 I  Mannschaft
Heimspiele: Fischamenderstrasse 48
  2460 Bruck/Leitha
   
Final Day
Datum          Zeit
Ort
Heim – Gast Ergebnis
13.05.2018; 10:00
Korneuburg
Traiskirchen Red – UKJ FOXES BRUCK I 
74 : 31
(39 : 18)
13.05.2018; 15:45Korneuburg
Baden – UKJ FOXES BRUCK I  Spiel um Platz 7 42 : 72
(21 : 38)
mittleres Play off3
Datum          Zeit
Ort
Heim – Gast Ergebnis
17.03.2018; 16:30
Fischamenderstr.48
UKJ FOXES BRUCK II – UKJ FOXES BRUCK I
47 : 39
(17 : 20)
18.03.2018; 11:00
Herzogenburg
Herzogenburg -UKJ FOXES BRUCK I 57 : 27
(30 : 9)
15.04.2018; 09:30 Traiskirchen Traiskirchen White – UKJ FOXES BRUCK I  33 : 71
(9 : 38)
01.05.2018; 15:00
Bruck Gymnasium
UKJ FOXES BRUCK I – Mistelbach II 55 : 54
(22 : 27)
01.05.2018; 17:30
Bruck Gymnasium
St. Pölten – UKJ FOXES BRUCK I 50 : 33
(18 : 37)
Grunddurchgang A
Datum          Zeit
Ort
Heim – Gast Ergebnis
25.11.2017; 11:15 Traiskirchen St. Pölten – UKJ FOXES BRUCK I   20 : 61
(8 : 25)
25.11.2017; 12:30
Traiskirchen
UKJ FOXES BRUCK I – Traiskirchen White  60 : 44
(25 : 16
10.12.2017; 10:00
Klosterneuburg
Klosterneuburg I – UKJ FOXES BRUCK  69 : 41
(34 : 19)
10.12.2017; 11:15 Klosterneuburg UKJ FOXES BRUCK I – Traiskirchen Red 26 : 85
(16 : 43)
17.12.2017; 14:00
Bruck Gymnasium
UKJ FOXES BRUCK I – Mistelbach I 30 : 101
(19 : 48)
17.12.2017; 17:00
Bruck Gymnasium
Korneuburg/Tulln – UKJ FOXES BRUCK I 77 : 33
(47 : 17)
13.01.2018; 14:30
Deutsch Wagram
Baden – UKJ FOXES BRUCK I  52 : 47
(25 : 33)
13.01.2018; 16:00 Deutsch Wagram
UKJ FOXES BRUCK I – Deutsch Wagram    44 : 46
(15 : 24)

2_U 16 M Termine + Ergebnisse 17 – 18

Spieltermine der U 16 M Mannschaft
Heimspiele:
Sporthalle Fischamenderstrasse 48
  2460 Bruck/Leitha
   
unteres Play Off
Datum          Zeit
Ort
Heim – Gast Ergebnis
25.02.2018; 12:30 Fischmandstr. 48
UKJ Foxes Bruck – Wr. Neustadt  71 : 77
(41 : 39)
17.03.2018; 10:30 Fischmandstr. 48
UKJ Foxes Bruck – Tulln 42 : 81
(18 : 32)
25.03.2018; 10:30 Mistelbach
Mistelbach – UKJ Foxes Bruck 60 : 48
(33: 18)
07.04.2018; 15:00 Wr. Neustadt
Wr. Neustadt – UKJ Foxes Bruck  78 : 57
(45: 29)
21.04.2018; 10:30 Fischmandstr. 48
UKJ Foxes Bruck – Traiskirchen White 45 : 60
(25 : 23)
28.04.2018; 11:00 Tulln
Tulln – UKJ Foxes Bruck 88 : 46
(38 : 24)
05.05.2018; 10:30 Fischmandstr. 48
UKJ Foxes Bruck – Mistelbach 56 : 67
(22 : 29)
12.05.2018; 12:00 Traiskirchen
Traiskirchen White – UKJ Foxes Bruck 59 : 55
(26 : 31)
Pool A-B
Datum          Zeit
Ort
Heim – Gast Ergebnis
14.10.2017; 11:00 Fischmandstr. 48
UKJ Foxes Bruck – WAT 3 Capricorns/2  33 : 80
(21 : 39)
28.10.2017; 11:15 Fischmandstr. 48
UKJ Foxes Bruck  – Basket 2000 Vienna (29 : 137)   20 : 0
05.11.2017; 15:00 Mödling
Mödling – UKJ Foxes Bruck 151: 36
(76: 18)
12.11.2017; 14:00 Fischmandstr. 48
UKJ Foxes Bruck – UAB 54 : 39
(23 : 24)
19.11.2017; 10:00 
Traiskirchen
Traiskirchen – UKJ Foxes Bruck   145 : 26 
(75 : 12)
03.12.2017; 18:00 
Fischmandstr. 48
UKJ Foxes Bruck – BC Vienna 87/1  18 : 107
(6 : 54)
09.12.2017; 14:00 
Wien Bernoullistr.
Vienna D.C. Timberwolves/1 – UKJ Foxes Bruck  122 : 40
(67 : 20)
28.01.2018; 16:30
Wien Mollardgasse
Basket Flames/2 – UKJ Foxes Bruck  141 : 24
(66 : 14)

2_U 10 Termine + Ergebnisse 17 – 18

Spieltermine der U 10 Mannschaft
Heimspiele: Gymnasium Eingang Finsterergasse 
  2460 Bruck/Leitha
Final Day
Datum         Zeit
Ort
Heim – Gast Ergebnis  
06.05.2018; 11:30
Wr. Neustadt
UKJ Foxes BRUCK – Wr. Neustadt  43 : 30
(16 : 19)
06.05.2018; 14:45
Wr. Neustadt
Traiskirchen Red  – UKJ Foxes BRUCK  Spiel um Platz 5 40 : 20
(23 : 6)
Testspiele
Datum         Zeit
Ort
Heim – Gast Ergebnis  
17.02.2017; 17:00
Bruck Gymnasium
UKJ Foxes BRUCK Blau – UKJ Foxes BRUCK Gelb 26 : 22
Grunddurchgang
Datum         Zeit
Ort
Heim – Gast Ergebnis  
18.11.2017; 09:30
Mödling
Mödling – UKJ Foxes BRUCK 51 : 10
(27 : 2)
18.11.2017; 10:45
Mödling
UKJ Foxes BRUCK – Deutsch Wagram  26 : 12
(17 : 4)
02.12.2017; 11:00
Mistelbach
Mistelbach II – UKJ Foxes BRUCK o.T. 34 : 32
(28 : 14)
14.01.2018; 09:30
Mistelbach
Mistelbach I – UKJ Foxes BRUCK0  66 : 17
(26 : 8)
14.01.2018; 10:45
Mistelbach
UKJ Foxes BRUCK – Traiskirchen Red 11 : 73
(5 : 32)
17.02.2018; 10:00
Bruck Gymnasium
UKJ Foxes BRUCK – Wr. Neustadt   30 : 19
(20 : 12)
17.02.2018; 12:30
Bruck Gymnasium
Traiskirchen White – UKJ Foxes BRUCK 37 : 24
(14 : 12 )
11.03.2018; 11:15
Klosterneuburg5
Klosterneuburg II – UKJ Foxes Bruck  25 : 29
(13 : 19)
18.03.2018; 11:00
Bruck Gymnasium 
UKJ Foxes BRUCK – Klosterneuburg I   12 : 53
(8 : 23 )
14.04.2018; 11:00
Bruck Gymnasium
Baden – UKJ Foxes BRUCK 29 : 45
(10 : 25)

h-traiskirchen-bruck-66-93

Herren

Traiskirchen – UKJ Foxes Bruck 66 : 93

(18:27, 12:15, 13:25, 23:23)

FOXES BRUCK SIEGEN IM ERSTEN FINALSPIEL !!!
Das Finale der Meisterschaft wird in zwei Spielen ausgetragen. Die Foxes müssen zuerst auswärts gegen die Traiskirchen Lions antreten, die im Halbfinale Herzogenburg besiegt hatten.

» Weiterlesen

u16-m-bruck-mistelbach-56-67

U 16 M

UKJ Foxes Bruck – Mistelbach 56 : 67

(17:16, 41:39, 58:57)

56:67 gegen Mistelbach!
Da das Team vom Coach bis zu den Spielern es nicht schafft, grundlegende Fehler abzustellen, endete auch dieses mit einer Niederlage.

es spielten für Bruck: Hölzl Thomas – 23, Steidl Dennis – 15, Neuwirth Matthias – 10, Kranabeter Stefan – 6, Staritz David – 2, Diakonis Minas, Karas Lukas, Pober Moritz, Riha Daniel, Sabic Sulejman, Scudla Colin

1 2