Halleneinteilung

Halleneinteilung 2019/20 

MannschaftTagZeitOrt
HerrenDienstag20:00 - 21:30 UhrVolksschule
Fischamenderstrasse
Donnerstag20:00 - 21:30 UhrVolksschule
Fischamenderstrasse
U 16Dienstag18:30 - 20:00 UhrVolksschule
Fischamenderstrasse
Freitag18:30 - 20:00 UhrVolksschule
Fischamenderstrasse
U 14Dienstag18:30 - 20:00 UhrGymnasium
Halle grün
Donnerstag18:30 - 20:00 UhrGymnasium
Halle blau
U 12Dienstag18:30 - 20:00 UhrGymnasium
Halle blau
Donnerstag17:00 - 18:30 UhrGymnasium
Halle blau
U 10Dienstag17:00 - 18:30 UhrGymnasium
Halle blau
Donnerstag17:00 - 18:30 UhrGymnasium
Halle grün
Anfänger U10 Dienstag17:00 - 18:30 UhrGymnasium
Halle grün
Hobby JugendDonnerstag20:00 - 21:30 UhrGymnasium
Halle grün
HobbyDonnerstag20:00 - 21:30 UhrGymnasium
Halle blau

2_U 10 Termine + Ergebnisse 18 – 19

Spieltermine der U 10 Mannschaft
Heimspiele: Gymnasium Eingang Finsterergasse 
  2460 Bruck/Leitha

Grunddurchgang

       
Heim Gast Datum Zeit Ort Ergebnis
UKJ Foxes Bruck Klosterneuburg I 18:11.2018 14:00 Bruck
Gymnasium
38 : 44
(15 : 23)
St. Pölten UKJ Foxes Bruck 18.11.2018 16:00 Bruck
Gymnasium
29 : 46
(20 : 30)
Mödling UKJ Foxes Bruck 01.12.2018 10:00 Mödling
VS Hyrtl
31 : 42
(17 : 17)
UKJ Foxes Bruck Mistelbach I 15.12.2018 14:00 Bruck
Gymnasium
40 : 61
(19 : 27)
UKJ Foxes Bruck Mistelbach II 15.12.2018 15:15 Bruck
Gymnasium
57 : 17
(28 : 9)
UKJ Foxes Bruck Wr. Neustadt 19.01.2019 14:00 Bruck
Gymnasium
28 : 33
(14 :17)
Traiskirchen Red UKJ Foxes Bruck 16.02.2019 13:45 Deutsch Wagram
Unionhalle
44 : 32 
(20 : 14)
UKJ Foxes Bruck Deutsch Wagram 16.02.2018 16:00 Deutsch Wagram
Unionhalle
26 : 37
16 : 20
Traiskirchen White UKJ Foxes Bruck 03.03.2019 11:15 Baden
SPH
63 : 10
(41 : 9)
UKJ Foxes Bruck Baden 03.03.2019 12:30 Baden
SPH
58 : 20
(34 : 10)
Klosterneuburg II UKJ Foxes Bruck 30.03.2019 10:30 Klosterneuburg
FZZ
9 : 53
(5 : 22)

Turnier Mödling

       
UKJ Foxes Bruck Wr. Neustadt 06.04.2019 10:00 Mödling
VS Hyrtl
29 : 5
(19 : 2)
UKJ Foxes Bruck Mödling 06.04.2019 11:00 Mödling
VS Hyrtl
18 : 12
(11 : 5)
UKJ Foxes Bruck Vienna 87 Gelb 06.04.2019 12:30 Mödling
VS Hyrtl
32 : 21
(20 : 15)
UKJ Foxes Bruck Vienna 87 Blau 06.04.2019 14:00  Mödling
VS Hyrtl
44 : 19
(17 : 13)

Spiel Platz 5 – 8

         
UKJ Foxes Bruck Baden 25.05.2019 11:30 Traiskirchen 40 : 24
(20 : 6)
UKJ Foxes Bruck Deutsch Wagram 25.05.2019 14:45 Traiskirchen 35 : 53
(10 : 36)

2_U 12 Termine + Ergebnisse 18 – 19

Spieltermine der U 12 Mannschaft
Heimspiele: Fischamenderstrasse 48
  2460 Bruck/Leitha
   

Unteres Play Off

       
Heim Gast Datum Zeit Ort Ergebnis
Wr. Neustadt I UKJ Foxes Bruck 09.03.2019 15:30 Wr. Neustadt
HTL
50 : 39
(25 : 17)
UKJ Foxes Bruck Traiskirchen White 06.04.2019 13:45 Deutsch Wagram
Unionhalle
44 : 46
(12 : 22)
Deutsch Wagram UKJ Foxes Bruck 06.04.2019 15:00 Deutsch Wagram
Unionhalle
39 : 54
(17 : 25)
Mistelbach II UKJ Foxes Bruck 07.04.2019 11:00 Mistelbach
SPH
71 : 24
(39 : 9)
UKJ Foxes Bruck Klosterneuburg a.K. 07.04.2019 12:45 Mistelbach
SPH
36 : 54
(12 : 31)
UKJ Foxes Bruck Wr. Neustadt I 14.04.2019 14:20 Bruck
VS
53 : 56
(26 : 28)
UKJ Foxes Bruck Mistelbach II 27.04.2019 14:00 Bruck
VS
40 : 52
(19 : 25)
Klosterneuburg a.K. UKJ Foxes Bruck 27.04.2019 16:30 Bruck
VS
63 : 47
(29 : 21)
UKJ Foxes Bruck Traiskirchen White 05.05.2019 11:45 Bruck
VS
39 : 47
(23 : 25)
Deutsch Wagram UKJ Foxes Bruck 05.05.2019 14:15 Bruck
VS
75 : 57
(39 : 32)
Bearbeiten

Pool B

       
Heim Gast Datum Zeit Ort Ergebnis
Klosterneuburg II UKJ Foxes Bruck 13.10.2018 14:15 Mistelbach
SPH
22 : 46
(12 : 46)
UKJ Foxes Bruck Mistelbach II 13.10.2018 15:30 Mistelbach
SPH
39 : 29
(16 : 18)
Traiskirchen White UKJ Foxes Bruck 20.10.2018 14:00 Herzogenburg 
SPH
30 : 50
(15 : 26)
UKJ Foxes Bruck Herzogenburg 20.10.2018 16:00 Herzogenburg 
SPH
34 : 48
(16 24)
Wr. Neustadt UKJ Foxes Bruck 27.10.2018 13:30 Wr. Neustadt
HTL
57 : 52
(29 : 26)
Traiskirchen White UKJ Foxes Bruck 11.11.2018 11:45 Herzogenburg 
SPH
34 : 53
(23 : 26)
UKJ Foxes Bruck Herzogenburg 11.11.2018 13:00 Herzogenburg 
SPH
32 : 54
(10 : 34)
UKJ Foxes Bruck Wr. Neustadt 16.12.2018 12:00 Bruck
Gymnasium
44 : 62
(21 : 30)
UKJ Foxes Bruck Klosterneuburg II 26.01.2019 14:00 Bruck
Gymnasium
59 : 42
(29 : 12)
Mistelbach II UKJ Foxes Bruck 26.01.2019 16:30 Bruck
Gymnasium
65 : 39
(39 : 10

2_U 14 W Termine + Ergebnisse 18 – 19

Spieltermine der U 14 W Mannschaft
Heimspiele: Fischamenderstrasse 48
  2460 Bruck/Leitha
   

3×3 Meisterschaft

       
Heim Gast Datum Zeit Ort Ergebnis
Deutsch Wagram UKJ Foxes Bruck 13.04.2019 10:10 Herzogenburg
SPH
6 : 3
UKJ Foxes Bruck Mistelbach 1 13.04.2019 11:10 Herzogenburg
SPH
3 : 9
Mistelbach 2 UKJ Foxes Bruck 13.04.2019 12:10 Herzogenburg
SPH
5 : 4
UKJ Foxes Bruck Klosterneuburg 13.04.2019 13:10 Herzogenburg
SPH
3 : 7
Herzogenburg UKJ Foxes Bruck 13.04.2019 15:10 Herzogenburg
SPH
3 : 7
Bearbeiten

Grunddurchgang

       
Heim Gast Datum Zeit Ort Ergebnis
UKJ Foxes Bruck Mistelbach 11.11.2018 16:30 Bruck
VS
34 : 56
(24 : 20)
UKJ Foxes Bruck Klosterneuburg 18.11.2018 14 :00 Bruck
VS
34 : 97
(18 : 45)
Mistelbach UKJ Foxes Bruck 23.02.2019 16:00 Mistelbach
SPH
65 : 38
(25 : 24)
Klosterneuburg UKJ Foxes Bruck 10.03.2019 14:30 Klosterneuburg
FZZ
81 : 21
(41 : 18)
Klosterneuburg UKJ Foxes Bruck 20.03.2019 17:00 Klosterneuburg
FZZ
20 : 0
UKJ Foxes Bruck Mistelbach 24.03.2019 14:00 Bruck
VS
44 : 36
(30 : 16)
Klosterneuburg UKJ Foxes Bruck 27.03.2019 17:00 Klosterneuburg
FZZ
77 : 8
(28 : 3)
UKJ Foxes Bruck Klosterneuburg 11.04.2019 18:45 Bruck
Gymnasium
49 : 64
(20 : 36)
Mistelbach UKJ Foxes Bruck 28.04.2018 11:30 Mistelbach
SPH
72 : 39
36 : 10
Mistelbach UKJ Foxes Bruck 29.04.2019 15:00 Mistelbach
SPH
20 : 0
UKJ Foxes Bruck Mistelbach 11.05.2019 15:30 Bruck
VS
37 : 58
(19 : 58)
UKJ Foxes Bruck Klosterneuburg 16.05.2019 18:45 Bruck
VS
34 : 86
(19 : 45)

2_U 14 Termine + Ergebnisse 18 – 19

Spieltermine der U 14 M Mannschaft
Heimspiele: Fischamenderstrasse 48
  2460 Bruck/Leitha
   

Grunddurchgang

       
Heim Gast Datum Zeit Ort Ergebnis
UKJ Foxes Bruck Gmünd 14.10.2018 13:00 Bruck
VS
76 : 45
(42 : 29)
UKJ Foxes Bruck Mistelbach 04.11.2018 14:00 Bruck
VS
28 : 111
(17 : 59)
UKJ Foxes Bruck Wr. Neustadt I 18.11.2018 16:00 Bruck
VS
48 : 100
(29 : 43)
Gmünd UKJ Foxes Bruck 24.11.2018 15:00 Gmünd
HS 1
54 : 57
(27 : 39)
UKJ Foxes Bruck Deutsch Wagram 13.01.2019 13:30 Bruck
Gymnasium
46 : 81
(22 : 37)
UKJ Foxes Bruck Wr. Neustadt II 20.01.2019 14:00 Bruck 
Gymnasium
125 : 6
(58 : 4)
Wr. Neustadt I UKJ Foxes Bruck 27.01.2019 10.30 Wr. Neustadt
HTL
115 : 22
(53 :8)
Korneuburg UKJ Foxes Bruck 17.02.2018 10:00 Bruck
VS
74 : 33
(32 : 24)
UKJ Foxes Bruck Korneuburg 03.03.2019 14:30 Bruck
VS
42 : 78
(15 : 36)
St. Pölten UKJ Foxes Bruck 10.03.2019 11:30 St. Pölten
Sport Zentrum
20 : 0
UKJ Foxes Bruck St. Pölten 17.03.2019 16:00 Bruck
VS
50 : 65
(25 : 34)
Baden UKJ Foxes Bruck 21.03.2019 18:30 Baden
SPH
82 : 64
(45 : 25)
UKJ Foxes Bruck Baden 24.03.2019 16:00 Bruck
VS
69 : 75
(36 : 41)
Wr. Neustadt II UKJ Foxes Bruck 30.03.2019 13:30 Wr. Neustadt
HTL
30 : 61
(17 : 42)
Deutsch Wagram UKJ Foxes Bruck 07.04.2019 11:30 Deutsch Wagram
BORG
63 : 41
(32 : 22)
Mistelbach UKJ Foxes Bruck 08.04.2019 15:00 Mistelbach
SPH
20 : 0
UKJ Foxes Bruck Traiskirchen White 14.04.2019 16:00 Bruck
VS
48 : 46
(24 : 27)
Traiskirchen White UKJ Foxes Bruck 23.04.2019 18:30 Traiskirchen
Lions Dome
53 : 50
(26 : 29)

2_U 16 W Termine + Ergebnisse 18-19

Spieltermine der U 16 W Mannschaft
Heimspiele:
Sporthalle Fischamenderstrasse 48
  2460 Bruck/Leitha
   

Grunddurchgang

       
Heim Gast Datum Zeit Ort Ergebnis
UKJ Foxes Bruck Traiskirchen 07.10.2018 11:00 Bruck
Gymnasium
80 : 36
(50 : 12)
BBC Nord UKJ Foxes Bruck 13.10.2018 11:00 Eisenstadt
Allsportzentrum
39 : 90
(18 : 42)
UKJ Foxes Bruck Gmünd 14.10.2018 15:00 Bruck
VS
63 : 34
(30 : 14)
UKJ Foxes Bruck Wr. Neustadt 20.10.2018 15:00 Bruck
Gymnasium
76 : 43
(45 : 23)
Gmünd UKJ Foxes Bruck 24.11.2018 17:00 Gmünd
HS 1
35 : 58
(16 : 36)
Traiskirchen UKJ Foxes Bruck 15.12.2018 10:00 Traiskirchen
Lions Dome
77 : 67
(18 : 26)
Wr. Neustadt UKJ Foxes Bruck 13.01.2019 11:00 Wr. Neustadt
HTL
36 : 70
(15 : 37)
UKJ Foxes Bruck BBC Nord 27.01.2019 17:00 Bruck
Gymnasium
46 : 57
(19 : 29)
Traiskirchen UKJ Foxes Bruck 23.02.2019 10:00 Traiskirchern
Lions Dome
42 : 76
(21 : 41)
UKJ Foxes Bruck Gmünd 16.03.2019 11:00 Bruck
VS
68 : 33
(44 : 14)
UKJ Foxes Bruck Wr. Neustadt 31.03.2019 17:00 Bruck
Gymnasium
88 : 49
(46 : 24)

FINALE

         
Traiskirchen UKJ Foxes Bruck 04.05.2019 11:00 Traiskirchern
Lions Dome
51 : 91
(28 : 47)
UKJ Foxes Bruck Traiskirchen 05.05.2019 16:30 Bruck
VS
83 : 32
(38 : 18)

2_U 16 M Termine + Ergebnisse 18-19

Spieltermine der U 16 M Mannschaft
Heimspiele:
Sporthalle Fischamenderstrasse 48
  2460 Bruck/Leitha
   

3×3 Meisterschaft

       
Heim Gast Datum Zeit Ort Ergebnis
Traiskirchen 1 UKJ Foxes Bruck 14.04.2019 09:30 Herzogenburg
SPH
15 : 4
UKJ Foxes Bruck Klosterneuburg 14.04.2019 10:50 Herzogenburg
SPH
6 : 16
Mödling 2 UKJ Foxes Bruck 14.04.2019 12:10 Herzogenburg
SPH
21 : 7
Baden UKJ Foxes Bruck 14.04.2019 11:50 Herzogenburg
SPH
9 : 12
UKJ Foxes Bruck St. Pölten 2 14.04.2019 14:00 Herzogenburg
SPH
7 : 16
Bearbeiten

Unteres Play Off

       
Heim Gast Datum Zeit Ort Ergebnis
UKJ Foxes Bruck Baden 23.03.2019 15:00 Bruck
VS
83 : 48
(43 : 25)
Deutsch Wagram UKJ Foxes Bruck 31.03.2019 09:30 Deutsch Wagram
BORG
54 : 57
(27 : 25)
UKJ Foxes Bruck Tulln a.K. 06.04.2019 10:00 Bruck
Gymnasium
47 : 93
(21 : 46)
Wr. Neustadt UKJ Foxes Bruck 01.05.2019 10:00 Wr. Neustadt 
HTL
43 : 67
(22 : 29)
Korneuburg UKJ Foxes Bruck 04.05.2019 10:00 Korneuburg
AHS
52 : 73
(29 : 38)
Bearbeiten

Grunddurchgang

       
Heim Gast Datum Zeit Ort Ergebnis
UKJ Foxes Bruck Wr. Neustadt 14.10.2018 11:00 Bruck
VS
91 : 10
(43 : 5)
UKJ Foxes Bruck Mistelbach 27.10.2018 10:00 Bruck
VS
49 : 68
(26 : 35)
UKJ Foxes Bruck Tulln 04.11.2018 16:00 Bruck
VS
51 : 59
(17 : 26)
Tulln UKJ Foxes Bruck 10.11.2018 15:00 Tulln 
NMS
75 : 55
(25 : 38)
UKJ Foxes Bruck Baden 17.11.2018 16:00 Bruck
VS
114 : 21
(51 : 9)
Mistelbach UKJ Foxes Bruck 18.11.2018 13:30 Mistelbach
SPH
43 : 61
(25 : 27)
Baden UKJ Foxes Bruck 02.12.2018 17:00 Baden
SPH
23 : 71
(7 : 32)
UKJ Foxes Bruck Deutsch Wagram 09.12.2018 16:00 Bruck
VS
68 : 47
(27 : 32)
UKJ Foxes Bruck Korneuburg 16.12.2018 16:00 Bruck
VS
20 : 0
UKJ Foxes Bruck Traiskirchen White 22.12.2018 10:00 Bruck
VS
63 : 41
(36 : 11)
Traiskirchen White UKJ Foxes Bruck 12.01.2019 11:30 Traiskirchen
Lions Dome
63 : 62
(36: 30)
Wr.Neustadt UKJ Foxes Bruck 20.01.2019 14:00 Wr. Neustadt
HTL
34 : 73
(16 : 41)
Deutsch Wagram UKJ Foxes Bruck 27.01.2019 11:00 Deutsch Wagram 
BORG
39 : 59
(23 : 59)
Korneuburg UKJ Foxes Bruck 17.02.2019 12::00 Korneuburg
AHS
29 : 93
(12 : 38)

2_U 19 W Termine + Ergebnisse 18 – 19

Spieltermine der U 19 W
Heimspiele: Sporthalle Fischamenderstrasse 48 
  2460 Bruck/Leitha
   

3×3 Meisterschaft U19W + U16W

       
Heim Gast Datum Zeit Ort Ergebnis
UBBC Gmünd UKJ Foxes Bruck 14.04.2019 13:40 Herzogenburg
SPH
6 : 11
Traiskirchen UKJ Foxes Bruck 14.04.2019 14:20 Herzogenburg
SPH
5 : 14
UKJ Foxes Bruck Herzogenburg 14.04.2019 15:00 Herzogenburg
SPH
8 : 7
UKJ Foxes Bruck UBBC Gmünd 14.04.2019 15:50 Herzogenburg
SPH
13 : 6
UKJ Foxes Bruck Herzogenburg 14.04.2019 16:20 Herzogenburg
SPH
10 : 6
Bearbeiten

Grunddurchgang

       
Heim Gast Datum Zeit Ort Ergebnis
UKJ Foxes Bruck Herzogenburg a.K. 11.11.2018 12:00 Steyr
Stadthalle
47 : 30
(23 : 24)
Steyr UKJ Foxes Bruck 11.11.2018 14:00 Steyr
Stadthalle
62 : 35
(28 : 15)
Steyr UKJ Foxes Bruck 16.12.2018 14:00 Bruck
Gymnasium
74 : 24
(36 : 13)
UKJ Foxes Bruck Herzogenburg a.K. 16.12.2018 18:00 Bruck
Gymnasium
52 : 34
(34 : 19)
Herzogenburg UKJ Foxes Bruck 10.03.2019 14:00 Herzogenburg
SPH
81 : 15
(38 : 6)
UKJ Foxes Bruck Steyr 10.03.2019 16:00 Herzogenburg
SPH
24 : 48
(15 : 22)
UKJ Foxes Bruck Herzogenburg A.K. 24.03..2019 12:00 Steyr
Stadthalle
0 : 20
Steyr UKJ Foxes Bruck 24.03..2019 14:00 Steyr
Stadthalle
20 : 0
Steyr UKJ Foxes Bruck 07.04.2019 13:30 Bruck
VS
44 : 24
(19 : 16)
UKJ Foxes Bruck Herzogenburg a.K 07.04.2019 16:30 Bruck
VS
37 : 31
(21 : 18)
UKJ Foxes Bruck Steyr 01.05.2019 13:00 Herzogenburg
SPH
66 : 26
(35 : 12)
Herzogenburg UKJ Foxes Bruck 01.05.2019 14:30 Herzogenburg
SPH
30 : 33
(13 : 19)

2_Herren Termine + Ergebnisse 18 – 19

Spieltermine der Herrenmannschaft
Heimspiele: Sporthalle Fischamenderstrasse 48 
  2460 Bruck/Leitha
   

Herren Landesliga

       
Heim Gast Datum Zeit Ort Ergebnis
UKJ Foxes Bruck Gmünd 17.02.2019 18:00 Bruck
VS
64 : 76
(36 : 44)
Klosterneuburg 6 UKJ Foxes Bruck 24.02.2019 17:00 Klosterneuburg
FZZ
126 : 53
(58 : 28)
Wr. Neustadt UKJ Foxes Bruck 09.03.2019 18:00 Wr. Neustadt 
HTL
95 : 86
(51 : 47)
Korneuburg UKJ Foxes Bruck 16.03.2018 17:00 Korneuburg
AHS
88 : 73
(26 : 35)
UKJ Foxes Bruck Traiskirchen Future Team 17.03.2019 18:00 Bruck
VS
77 : 84
(40 : 34)
Gmünd UKJ Foxes Bruck 23.03.2019 19:00 Gmünd
HS 1
84 : 90
(36 : 43)
UKJ Foxes Bruck Klosterneuburg 6 31.03.2019 18:00 Bruck
VS
84 : 89
(47 : 44)
Traiskirchen Future Team UKJ Foxes Bruck 06.04.2019 18:00 Traiskirchen
Lions Dom
79 : 91
(39 : 51)
UKJ Foxes Bruck Wr. Neustadt 14.04.2019 18:00 Bruck
VS
67 : 76
(28 : 43)
UKJ Foxes Bruck Korneuburg 28.04.2019 18:00 Bruck
VS
20 : 0
UKJ Foxes Bruck
CUP Finale
Korneuburg 01.05.2019 16:00 Bruck
VS
83 : 93
(52 : 43)

 

 

Herren Grunddurchgang

       
Heim Gast Datum Zeit Ort Ergebnis
Gmünd UKJ Foxes Bruck 04.10.2018  19:00 Gmünd
HS 1
91 : 82
(36 : 44)
UKJ Foxes Bruck Wr. Neustadt 14.10.2018 17:00 Bruck
VS
85 : 72
(43 : 33)
Herzogenburg UKJ Foxes Bruck 20.10.2018 18:00 Herzogenburg
SPH
46 : 79
(25 : 40)
UKJ Foxes Bruck
CUP
Traiskirchen H1 27.10.2018 17:00 Bruck
VS
99 : 58
(42 : 31)
UKJ Foxes Bruck Tulln 04.11.2018 18:00 Bruck
VS
101 : 64
(56 : 35)
Klosterneuburg 6 UKJ Foxes Bruck 10.11.2018 19:00 Klosterneuburg
FZZ
20 : 0
Deutsch Wagram UKJ Foxes Bruck 17.11.2018 17:00 Deutsch Wagram
BORG
57 : 83
(30 : 42)
UKJ Foxes Bruck Mödling I 02.12.2018 19:30 Bruck
VS
86 : 65
(43 . 41)
Woodquarter Giants UKJ Foxes Bruck 
CUP
09.12.2018 16:00 Gmünd
HS 1
70 : 99
(41 : 58)
UKJ Foxes Bruck Traiskirchen Future Team 16.12.2018 18:00 Bruck
VS
79 : 73
(35 : 37)
Korneuburg UKJ Foxes Bruck 12.01.2019 15:00 Korneuburg
AHS
85 : 82
(41 : 37)
UKJ Foxes Bruck Traiskirchen H1 22.01.2019 20:30 Bruck 
VS
93 : 50
(47 : 32)
UKJ Foxes Bruck
CUP
Wr. Neustadt 27.01.2019 19:00 Bruck
VS
86 : 76
(49 : 30)