MU 14 Turnier 25.03.2017

MU 14 

UKJ Foxes Bruck a.K – Korneuburg   64 : 31 

(16:8, 34:23, 46:25)

Zwei weitere Siege für die U14 FOXES!
Am Samstag, den 25.3., absolvierte die U14 männlich von UKJ FOXES BRUCK bei einem Turnier in Korneuburg 2 Spiele gegen die Sharks Korneuburg und die Black Jacks Baden.

» Weiterlesen

H_BK 6 – Bruck 95 : 70

Herren 

Klosterneuburg Sixers – UKJ Foxes Bruck   95 : 70

(21:22, 30:9, 23:25, 21:14)

Da die Foxes im ersten Spiel dieser Serie in Klosterneuburg in den letzten Minuten auf unglaubliche Weise den verdienten Sieg verpassten, konnte der darauf folgende  klare Heimsieg in Bruck nur den Ausgleich und nicht den Aufstieg bringen. Mit einer Woche Verspätung kam es nun zum alles entscheidenden Spiel Nummer 3 in Klosterneuburg um den Aufstieg ins Landesliga Halbfinale.

» Weiterlesen

2_Herren Termine + Ergebnisse 16 – 17

Spieltermine der Herrenmannschaft
Heimspiele: Sporthalle Fischamenderstrasse 48 
  2460 Bruck/Leitha
   

Landesliga Plätz 

Datum          Zeit
Ort
Heim – Gast Ergebnis
20.04.2017; 20:30
Fischamenderstr. 48
UKJ Foxes BRUCK – St. Pölten Bruck 82 : 74
(50 : 36)
04.05.2017; 20:15
St. Pölten
St. Pölten – UKJ Foxes BRUCK  71 : 79
(33 : 40)
21.05.2017; 18:00
Fischamenderstr. 48
UKJ Foxes BRUCK – Gmünd 87 : 63
(52 : 28)
03.06.2017; 19:00
Gmünd
Gmünd – UKJ Foxes Bruck  20 : 0

Landesliga Viertelfinale

Datum          Zeit
Ort
Heim – Gast Ergebnis
04.03.2017; 20:15
Klosterneuburg
Klosterneuburg Sixers – UKJ Foxes BRUCK  75 : 69
(37 : 43)
12.03.2017; 16:00
Fischamenderstr. 48
UKJ Foxes BRUCK – Klosterneuburg Sixer 95 : 74
(48 : 31)
25.03.2017; 20:00
Klosterneuburg
Klosterneuburg Sixers – UKJ Foxes BRUCK 95 : 70
(51 : 31)

Freundschaftsspiel und Cup

Datum          Zeit
Ort
Heim – Gast Ergebnis
25.09.2016; 18:30
Fischamenderstr. 48
UKJ WINWIN Foxes BRUCK – Mödling I 0 : 8 Vorgabe  65 : 64
(40 : 29)
17.11.2016; 20:30
Fischamenderstr. 48
UKJ WINWIN Foxes BRUCK – Möllersdorf I  82 : 100
(47 : 45)

Grunddurchgang

Datum          Zeit
Ort
Heim – Gast Ergebnis
09.10.2016; 18:00
Fischamenderstr. 48
UKJ WINWIN FOXES Bruck – Hornstein 59 : 50
(35 : 26)
15.10.20165; 19:30
Fischamenderstr. 48
UKJ WINWIN FOXES BRUCK – Möllersdorf II  77 : 48
(42 : 28)
29.10.2016; 18:30
Fischamenderstr. 48
Mödling I – UKJ WINWIN Foxes BRUCK  62 : 72
(34 : 28)
01.11.2016; 17:00Fischamenderstr. 48 UKJ WINWIN Foxes BRUCK – Herzogenburg
87 : 60
(43 : 32)
27.11.2016; 17:00
Mistelbach
Mistelbach – UKJ WINWIN FOXES BRUCK     52 : 105
(31 : 48)
08.12.2016; 18:00
Fischamenderstr. 48
UKJ WINWIN Foxes BRUCK – Mistelbach 20 : 0
10.12.2016; 19:00
Traiskirchen
Möllersdorf II – UKJ WINWIN FOXES BRUCK    44 : 83
(21 : 33)
22.01.2017; 15:30
Fischamenderstr. 48
UKJ WINWIN Foxes BRUCK – Mödling I   80 : 73
(34 : 34)
29.01.2017; 17:00
Herzogenburg
Herzogenburg – UKJ WINWIN FOXES BRUCK     61 : 99
(33 : 52)
05.02.2017; 17:00
Hornstein
Hornstein – UKJ WINWIN FOXES BRUCK 70 : 102
(37 :48 )

 

2_U 10 Termine + Ergebnisse 16 – 17

Spieltermine der U 10 Mannschaft
Heimspiele: Gymnasium Eingang Finsterergasse 
  2460 Bruck/Leitha
   
Fianl Day
Datum         Zeit
Ort
Heim – Gast Ergebnis
13.05.2017; 11:00
Mistelbach
UKJ WINWIN Foxes BRUCK – Klosterneuburg 37 : 65
(11 : 39)
13.05.2017; 14:00
Mistelbach
UKJ WINWIN Foxes BRUCK – Mistelbach 41 : 35
(17 : 23)
Freunschaftsspiel
Datum         Zeit
Ort
Heim – Gast Ergebnis  
12.11.2016; 10:00
Bruck Gymnasium
UKJ WINWIN Foxes BRUCK GELB- UKJ WINWIN Foxes BRUCK BLAU  31 : 30
(21 : 17)
18.03.2017; 15:00
Bruck Gymnasium
UKJ Foxes BRUCK – Vienna 87 33 : 47
(16 : 20)
25.03.2016; 10:00
Bruck Gymnasium
UKJ Foxes BRUCK – Sered 47 : 22
(27 : 13)
06.04.2017; 17:00
Bruck Gymnasium
UKJ Foxes BRUCK U10/U12 – UKJ Foxes BRUCK U12 41 : 59
(23 : 26)
22.04.2017; 10:00
Mödling
UKJ WINWIN Foxes BRUCK – Mödling Rot  18 : 25
(8 : 9)
22.04.2017; 12:00
Mödling
UKJ WINWIN Foxes BRUCK – Mödling Weiss  16 : 18
(12 : 3) 
22.04.2017; 14:00
Mödling
UKJ WINWIN Foxes BRUCK – UKJ Rockets   29 : 13
(10 : 9)
Grunddurchgang
Datum         Zeit
Ort
Heim – Gast Ergebnis  
17.12.2016; 10:00
Bruck Gymnasium
UKJ WINWIN Foxes BRUCK – Baden 56 : 43
(20 : 16)
17.12.2016; 12:30
Bruck Gymnasium
Klosterneuburg – UKJ WINWIN Foxes BRUCK 18 : 63
(6 : 37)
28.01.2017; 11:15
Mödling
Wr. Neustadt – UKJ WINWIN Foxes BRUCK   33 : 44
(22 : 11)
28.01.2016; 12:30
Mödling
UKJ WINWIN Foxes BRUCK – Mödling   34 : 60
(10 : 32)
25.02.2017; 11:15
Traiskirchen
Mistelbach I – UKJ Foxes BRUCK 37 : 51
(29 : 19)
25.02.2017; 12:30
Traiskirchen
UKJ Foxes BRUCK – Möllersdorf II 56 : 27
(28 : 14)
04.03.2017; 10:00
Bruck Gymnasium
UKJ Foxes BRUCK – Mistelbach II  48 : 38
(27 : 17)
04.03.2017; 12:30
Bruck Gymnasium
Möllersdorf I – UKJ Foxes BRUCK 75 : 37
(32 : 21)
29.04.2017; 16:00
Deutsch Wagram
 
Deutsch Wagram – UKJ Foxes BRUCK   41 : 35
(14 : 23)

H_Bruck – BK 6er 95 :74

Herren 

UKJ Foxes Bruck – Klosterneubrg Sixer   95 : 74

(23:12, 25:,19 23:21, 24:22)

Im Duell der Serienmeister der letzten Jahre (Bruck in der 1. Klasse und Klosterneuburg in der Landesliga) setzen sich diesmal in der Best of 3 Serie um den Aufstieg ins Landesliga Halbfinale die Brucker Foxes im zweiten Spiel ganz klar durch. 

» Weiterlesen

2_U 12 I Termine + Ergebnisse 17 – 18

Spieltermine der U 12 I  Mannschaft
Heimspiele: Fischamenderstrasse 48
  2460 Bruck/Leitha
   
Final Day
Datum          Zeit
Ort
Heim – Gast Ergebnis
13.05.2018; 10:00
Korneuburg
Traiskirchen Red – UKJ FOXES BRUCK I 
74 : 31
(39 : 18)
13.05.2018; 15:45Korneuburg
Baden – UKJ FOXES BRUCK I  Spiel um Platz 7 42 : 72
(21 : 38)
mittleres Play off3
Datum          Zeit
Ort
Heim – Gast Ergebnis
17.03.2018; 16:30
Fischamenderstr.48
UKJ FOXES BRUCK II – UKJ FOXES BRUCK I
47 : 39
(17 : 20)
18.03.2018; 11:00
Herzogenburg
Herzogenburg -UKJ FOXES BRUCK I 57 : 27
(30 : 9)
15.04.2018; 09:30 Traiskirchen Traiskirchen White – UKJ FOXES BRUCK I  33 : 71
(9 : 38)
01.05.2018; 15:00
Bruck Gymnasium
UKJ FOXES BRUCK I – Mistelbach II 55 : 54
(22 : 27)
01.05.2018; 17:30
Bruck Gymnasium
St. Pölten – UKJ FOXES BRUCK I 50 : 33
(18 : 37)
Grunddurchgang A
Datum          Zeit
Ort
Heim – Gast Ergebnis
25.11.2017; 11:15 Traiskirchen St. Pölten – UKJ FOXES BRUCK I   20 : 61
(8 : 25)
25.11.2017; 12:30
Traiskirchen
UKJ FOXES BRUCK I – Traiskirchen White  60 : 44
(25 : 16
10.12.2017; 10:00
Klosterneuburg
Klosterneuburg I – UKJ FOXES BRUCK  69 : 41
(34 : 19)
10.12.2017; 11:15 Klosterneuburg UKJ FOXES BRUCK I – Traiskirchen Red 26 : 85
(16 : 43)
17.12.2017; 14:00
Bruck Gymnasium
UKJ FOXES BRUCK I – Mistelbach I 30 : 101
(19 : 48)
17.12.2017; 17:00
Bruck Gymnasium
Korneuburg/Tulln – UKJ FOXES BRUCK I 77 : 33
(47 : 17)
13.01.2018; 14:30
Deutsch Wagram
Baden – UKJ FOXES BRUCK I  52 : 47
(25 : 33)
13.01.2018; 16:00 Deutsch Wagram
UKJ FOXES BRUCK I – Deutsch Wagram    44 : 46
(15 : 24)
1 2